Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Италии поедет в Киев на финал Евро-2012 - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Италии поедет в Киев на финал Евро-2012

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Марио Монти в воскресенье поедет в Киев, чтобы лично присутствовать на финальном матче чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Испании.

РИМ, 29 июн - РИА Новости, Наталия Шмакова. Премьер-министр Италии Марио Монти в воскресенье поедет в Киев, чтобы лично присутствовать на финальном матче чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Испании.

Таким образом, итальянский политик нарушит бойкот украинской части Евро-2012, сообщает издание Corriere della Sera. О своем намерении приехать в столицу Украины Монти сообщил итальянским журналистам в пятницу в Брюсселе, где принимал участие в саммите ЕС.

"Я счастлив и горд за успех национальной сборной. В воскресенье я буду в Киеве на финале", - сказал премьер.

Вместе с ним на киевском стадионе "Олимпийский", где 1 июля состоится финал чемпионата Европы, будет присутствовать также и премьер-министр Испании Мариано Рахой.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи Испания - Италия >>

Бойкот украинской части Евро-2012 многими европейскими политиками и в первую очередь британскими властями был связан с приговором, вынесенным бывшему украинскому премьеру Юлии Тимошенко и условиях ее содержания в заключении.

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. Из-за проблем со здоровьем в начале мая ее перевели в больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала