Рейтинг@Mail.ru
Отказ Лукашенко в аккредитации на Олимпиаду несправедлив - Козак - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отказ Лукашенко в аккредитации на Олимпиаду несправедлив - Козак

Читать ria.ru в
Лишение британскими властями президента Белоруссии Александра Лукашенко права посещения Олимпийских игр в Лондоне несправедливо, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

ЛОНДОН, 25 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Лишение британскими властями президента Белоруссии Александра Лукашенко права посещения Олимпийских игр в Лондоне несправедливо, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Посольство Великобритании в Белоруссии в среду подтвердило факт отказа в аккредитации на Олимпиаду в Лондоне президенту Белоруссии Александру Лукашенко, который одновременно возглавляет Национальный олимпийский комитет страны.

"Я не разбирался в произошедшем детально, так как находился целый день в пути, но могу сказать, что есть такой принцип: Олимпиада вне политики, - отметил Козак в разговоре с журналистами. - И это не совсем справедливо, когда президенту Олимпийского комитета Белоруссии отказали в аккредитации на Олимпиаду".

Торжественная церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне состоится 27 июля. В среду в олимпийской деревне был торжественно поднят флаг России.

Как сообщил ранее представитель посольства Великобритании в Белоруссии, Лукашенко внесен в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны Евросоюза, "из-за нарушения международных стандартов во время выборов президента в декабре 2010 года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала