Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлет Борчин чувствует себя нормально, сообщил президент ВФЛА - РИА Новости, 04.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлет Борчин чувствует себя нормально, сообщил президент ВФЛА

Читать ria.ru в
"С Борчиным все в порядке, он пришел в себя, - рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. - Пульс и давление у него стабилизировались и пришли в норму".

ЛОНДОН, 4 авг - РИА Новости, Тарас Барабаш. Состояние российского легкоатлета Валерия Борчина, не сумевшего финишировать в соревнованиях по ходьбе на 20 километров на Олимпиаде в Лондоне, стабилизировалось и пришло в норму, рассказал журналистам президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Борчина, шедшего в группе лидеров и рассматривавшегося в качестве одного из фаворитов, примерно за километр до финиша повело вбок, и он в полуобморочном состоянии упал на заграждение. Через некоторое время врачи уложили российского ходока на каталку, надели ему на лицо кислородную маску и доставили в медицинский тент рядом с трассой, на которой проходили соревнования.

"С Борчиным все в порядке, он пришел в себя, - рассказал Балахничев. - Пульс и давление у него стабилизировались и пришли в норму".

Президент ВФЛА отметил, что Борчин боролся на протяжении всей дистанции. "Все видели, как он шел двадцать километров. В одном из эпизодов потерял ориентацию, упал, - рассказал Балахничев. - Десять минут мы к немцу добирались, потом привезли его сюда (в медицинскую палатку)".

"Вместе с ним сейчас находится наш врач", - добавил он.

По словам Балахничева, спортсмена направят в больницу, где он останется до утра. "Даже когда ребята оказывались в подобных ситуациях у нас в Российской Федерации, если они попадали к медикам, то оставались там на ночь, чтобы можно было отслеживать их состояние, - рассказал он. - Пульс, давление и сердце у него нормальные, но он должен быть в больнице до утра".

Как рассказали "Р-Спорт" в пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) в данный момент Борчин находится в сознании и оправлен в больницу при олимпийской деревне в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала