Рейтинг@Mail.ru
Замминистра спорта РФ назначен чемпион ОИ по велоспорту Шелпаков - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замминистра спорта РФ назначен чемпион ОИ по велоспорту Шелпаков

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПресс-конференция по итогам чемпионата мира по художественной гимнастике
Пресс-конференция по итогам чемпионата мира по художественной гимнастике
Читать ria.ru в
Заслуженный мастер спорта СССР по велосипедному спорту Сергей Шелпаков назначен замминистра спорта РФ, соответствующий документ размещен во вторник на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Заслуженный мастер спорта СССР по велосипедному спорту Сергей Шелпаков назначен замминистра спорта РФ, соответствующий документ размещен во вторник на сайте правительства РФ.

"Назначить Шелпакова Сергея Васильевича заместителем министра спорта РФ", - говорится в распоряжении кабмина от 25 августа.

Сергей Васильевич Шелпаков родился 18 сентября 1956 года в Исилькуле (Омская область). В 1979 году Шелпаков стал чемпионом страны, победил на Спартакиаде народов СССР и выиграл "серебро" в международной групповой гонке в Каунасе. На Олимпиаде в 1980 году завоевал золото в командной шоссейной гонке на 100 км. Является двукратным чемпионом Европы, чемпионом СССР.

В 1985-2002 годах являлся директором школы высшего спортивного мастерства, одновременно был начальником отдела Комитета по физической культуре и спорту Администрации Омской области. С 2002 года возглавлял Комитет по физической культуре и спорту Администрации Омской области, с 2004 по 2012 год заместитель председателя Правительства Омской области, министр по делам молодежи, физической культуре и спорта Омской области.

Шелпаков - заслуженный мастер спорта СССР. Награждён орденом "Знак Почета" и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала