"Кубань" обыграла "Локомотив" в московском матче ЧР по футболу - РИА Новости, 06.10.2012

"Кубань" обыграла "Локомотив" в московском матче ЧР по футболу

Футболисты "Кубани" добились победы в гостевой встрече с московским "Локомотивом" в рамках 11-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 1:0.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Футболисты "Кубани" добились победы в гостевой встрече с московским "Локомотивом" в рамках 11-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал румынский форвард "Кубани" Георге Букур, отличившийся на 71-й минуте с передачи Артема Фидлера. На 88-й минуте "Кубань" осталась в меньшинстве - вторую желтую карточку получил автор голевой передачи Фидлер.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Кубань" >>

Матч начался с размеренных попыток "Локомотива" настроить позиционное нападение, которые заканчивались в центре поля и приводили к ответным атакам "Кубани". Полузащитник Ивелин Попов сначала мог вывести один на один с Дарио Крешичем Ибраиму Бальде, а затем самолично пробить головой после качественного навеса Алексея Ионова. В первом случае болгарину не хватило видения поля, во втором прыгучести.

Однако по-настоящему голевой момент возник у ворот краснодарцев. На 15-й минуте подача Виктора Обинны с правой бровки обернулась ударом головой в исполнении Дениса Глушакова, но Александр Беленов вытащил мяч из верхнего угла ворот.

Спустя восемь минут оборона "красно-зеленых" оставила один на один с Крешичем Попова, будучи в полной уверенности, что краснодарец в офсайде, однако на фланге задержался Рето Циглер, и расстрел болгарином ворота голкипера "Локомотива" в упор проходил в рамках правил. Тем не менее, хорват выручил команду, а в последующей за этим эпизодом сутолоке у ворот получил небольшое повреждение, которое все же позволило ему продолжить встречу.

В последние 15 минут первой половины встречи "Кубань" смотрелась предпочтительнее, она периодически владела мячом на половине поля соперника, правда, не создавая остроты.

"Локомотив", в свою очередь, попросту не имел представления о путях преодоления обороны гостей. По-прежнему угроза воротам Беленова происходила после навесов и прострелов с флангов. Тарас Бурлак оказался на мяче первым в одном из подобных эпизодов, пробил головой, но кубанский вратарь вынес мяч с линии. На последней минуте тайма вновь состоялся угловой во владениях гостей, Глушаков оказался первым на подборе, последовал удар, который наверняка бы закончился голом, однако на пути мяча встал... полузащитник хозяев Обинна, который, совершенно не видя мяча, перевел его за лицевую линию.

Следующий опасный момент случился во втором тайме лишь на 65-й минуте. После навеса Романа Шишкина справа головой пробивал кто-то из форвардов "Локомотива", Беленов, ошибся на выходе, но Анхель Деальберт выбил мяч с ленточки.

Матч окончательно вошел в фазу, когда физическая борьба и скорости преобладали над мыслью, а острота у ворот возникала неожиданным образом. Но гол-таки состоялся, причем в исполнении "Кубани" и в комбинационной манере, что стало небольшим исключением из общего хода игры. Мяч был вброшен из аута, добрел до Артема Фидлера, который снабдил своевременной передачей вышедшего на замену Георге Букура. Румын открыл счет в матче. А за минуту до окончания основного времени матча Фидлер за вторую желтую карточку был изгнан с поля. Игрок сфолил на Майконе, не дав ему ворваться в штрафную гостей с края.

"Локомотив" пошел на настоящий штурм ворот "Кубани", который однако к изменению счета на табло не привел.

"Локомотив" имеет в активе 20 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. "Кубань" набрала 19 очков и делит 5-6 места с московским "Спартаком", который проведет свою игру 11-го тура в воскресенье.

Чемпионат России уходит на паузу в связи с матчами сборных. В следующем матче краснодарцы в 12-м туре 20 октября встретятся в Санкт-Петербурге с "Зенитом". "Локомотив" 21 октября сыграет в гостях с "Ростовом".