Рейтинг@Mail.ru
Тренер Гамба возглавит обе сборные России на командном ЧМ по дзюдо - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Гамба возглавит обе сборные России на командном ЧМ по дзюдо

Читать ria.ru в
Итальянский специалист Эцио Гамба на предстоящем командном чемпионате мира будет руководить и мужской, и женской сборными России, сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Итальянский специалист Эцио Гамба на предстоящем командном чемпионате мира будет руководить и мужской, и женской сборными России, сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков.

Командное первенство мира пройдет в Бразилии с 27 по 28 октября. Российские дзюдоисты, с которыми на протяжении четырех лет работает Гамба, на Играх в Лондоне завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Женскую сборную России, оставшуюся на Олимпиаде без наград, по-прежнему возглавляет Анатолий Рахлин.

"На чемпионате мира в Бразилии Эцио Гамба впервые будет осуществлять руководство как мужской, так и женской сборными России, - сказал по телефону Ларюков. - Кроме того, надо отметить, что Гамба пригласил в качестве тренера женской команды нашу титулованную дзюдоистку Тею Донгузашвили, завершившую спортивную карьеру".

Говоря о задачах сборных на мировом первенстве, собеседник агентства подчеркнул: "Несмотря на отсутствие в составе команд почти всех участников Олимпийских игр, они обе нацелены на победу в турнире".

Спортивный директор ФДР подчеркнул, что "Гамба всегда ставит перед своими спортсменами максимальные задачи".

В составе сборных России в Бразилии выступят два участника Игр-2012 - серебряный призер турнира в весовой категории свыше 100 кг Александр Михайлин и Елена Иващенко (+78), занявшая в Лондоне седьмое место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала