Рейтинг@Mail.ru
Парашютист-рекордсмен Баумгартнер объявил о завершении карьеры - РИА Новости, 16.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парашютист-рекордсмен Баумгартнер объявил о завершении карьеры

© Рэд Булл | Перейти в медиабанкПрыжок Феликса Баумгартнера из стратосферы
Прыжок Феликса Баумгартнера из стратосферы
Читать ria.ru в
"Этот прыжок был моим уходом из экстремального спорта. Ничего более значимого я добиться не смогу. Это был главный проект в моей жизни", - заявил австрийский спортсмен-экстремал Феликс Баумгартнер, преодолевший скорость звука во время свободного падения из стратосферы к Земле.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Австрийский спортсмен-экстремал Феликс Баумгартнер, преодолевший скорость звука во время свободного падения из стратосферы к Земле, объявил об уходе из экстремального спорта.

Поднявшись в воскресенье на высоту около 39 километров над поверхностью Земли в космической капсуле, прикрепленной к воздушному шару с гелием, спортсмен из Зальцбурга в специальном скафандре совершил прыжок с парашютом, благополучно приземлившись под аплодисменты зрителей в окрестностях города Розуэлл американского штата Нью-Мексико.

"Этот прыжок был моим уходом из экстремального спорта. Ничего более значимого я добиться не смогу. Это был главный проект в моей жизни. Я хочу быть тем, кем когда-то стал (прежний рекордсмен американец) Джозеф Киттингер. Вдохновлять других людей и быть примером для будущих поколений. Кроме того, планирую пилотировать вертолеты. После стольких лет я рад, что остался жив", - сказал Баумгартнер в интервью австрийскому изданию Kronen Zeitung.

Трансляцию прыжка из стратосферы Баумгартнера на видеохостинге YouTube одновременно смотрели 8 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала