Юниорская сборная России по хоккею стала пятой на чемпионате мира - РИА Новости, 24.04.2014

Юниорская сборная России по хоккею стала пятой на чемпионате мира

Юниорская сборная России по хоккею заняла пятое место на чемпионате мира, который проходит в Финляндии.

ИМАТРА (Финляндия), 24 апр — Р-Спорт, Роман Соловьев. Юниорская сборная России по хоккею заняла пятое место на чемпионате мира, который проходит в Финляндии.

Команда Павла Баулина в четверг уступила в четвертьфинале турнира сборной Чехии в овертайме со счетом 2:3. Команды, закончившие выступление на стадии 1/4 финала, получают места с пятого по восьмое в зависимости от результата на групповом этапе.

Российская сборная стала лучшей из вылетевших на этом этапе команд. Шестое место заняли финские хоккеисты, седьмыми стали швейцарцы, а восьмыми — словаки.

Девятое место займет победитель серии до двух побед за выживание между командами Германии и Дании (счет в серии 1-0 в пользу немцев). Место десятой команды в следующем году займут хоккеисты из Латвии.

Полуфинальные матчи чемпионата состоятся в субботу. Сборная США встретится со шведами, а канадцы проверят на прочность чехов.