Риккьярдо из "Ред Булл" выиграл Гран-при Венгрии, Квят очков не набрал - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Риккьярдо из "Ред Булл" выиграл Гран-при Венгрии, Квят очков не набрал

© Fotobank.ru/Getty Images / Mark ThompsoРоссийский автогонщик Даниил Квят и австралийский автогонщик Дэниел Риккьярдо (слева направо). Архивное фото
Пилотам пришлось стартовать на влажной после дождя трассе, а по ходу гонки на трассу дважды выезжал автомобиль безопасности (после аварий Маркуса Эрикссона и Серхио Переса).

МОСКВА, 27 июл — Р-Спорт. Пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо одержал победу в гонке 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Венгрии.

Для австралийца это вторая победа в текущем сезоне после Гран-при Канады.

Вторым финишировал Фернандо Алонсо ("Феррари"), показавший лучший результат в сезоне для себя и для команды. Третье место занял пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, стартовавший с пит-лейн после неудачи в субботней квалификации. Риккьярдо незадолго до финиша шел третьим, но на последних кругах прошел и Хэмилтона, и Алонсо.

Лидер чемпионата Нико Росберг ("Мерседес") стал четвертым. Также в топ-10 финишировали: 5. Фелипе Масса ("Уильямс"), 6. Кими Райкконен ("Феррари"), 7. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 8. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 9. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо"), 10. Дженсон Баттон ("Макларен").

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал за пределами первой десятки и очков не набрал. Из-за проблем с двигателем россиянин не смог уйти на прогревочный круг и оказался в конце пелотона, а стартовать ему пришлось с пит-лейн. В итоге Квят финишировал 14-м.

Пилотам пришлось стартовать на влажной после дождя трассе, а по ходу гонки на трассу дважды выезжал автомобиль безопасности (после аварий Маркуса Эрикссона и Серхио Переса).

В чемпионате наступает летний перерыв, следующий этап пройдет в Бельгии 22-24 августа.