Рафал Майка выиграл горную классификацию на "Тур де Франс" - РИА Новости, 27.07.2014

Рафал Майка выиграл горную классификацию на "Тур де Франс"

Зеленая майка лидера спринтерского зачета осталась за словаком Петером Саганом из Cannondale, французская AG2R La Mondiale возглавила командный зачет "Большой петли".

МОСКВА, 27 июл — Р-Спорт. Польский велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Рафал Майка выиграл горную классификацию "Тур де Франс".

В воскресенье "Тур" финишировал на Елисейских полях в Париже спринтерским этапом. По итогам 21 этапа Майка сохранил лидерство в горной классификации. На "Большой петле" поляк выиграл два горных этапа.

Зеленая майка лидера спринтерского зачета осталась за словаком Петером Саганом из Cannondale, французская AG2R La Mondiale возглавила командный зачет "Большой петли".

Белую майку лучшего молодого гонщика завоевал француз Тибо Пино (FDJ.fr), занявший третье место в генеральной классификации.