ФК "Зенит" проиграл АЕЛу на старте квалификации Лиги чемпионов - РИА Новости, 02.03.2020

ФК "Зенит" проиграл АЕЛу на старте квалификации Лиги чемпионов

Встреча, прошедшая в Ларнаке (Кипр), завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

МОСКВА, 30 июл — Р-Спорт. Петербургский "Зенит" уступил в гостях кипрскому АЕЛу в первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Ларнаке (Кипр), завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Лукаш Гикевич распечатал ворота "Зенита" на 64-й минуте. Спустя три минуты "сине-бело-голубые" остались вдесятером — прямую красную карточку получил бельгийский хавбек Аксель Витсель.

Несмотря на численное меньшинство, "Зенит", согласно статистике официального сайта УЕФА, значительно превзошел АЕЛ по ударам по воротам (22-3), ударам в створ (5-1) и голевым моментам (7-1). В первом тайме мяч после удара гостей угодил в штангу.

Ответный матч этих команд пройдет 6 августа на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.