Футболисты "Динамо" победили "Панатинаикос" - РИА Новости, 18.09.2014

Футболисты "Динамо" победили "Панатинаикос"

Встреча группы Е, прошедшая в Афинах в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе "бело-голубых" голы забили Александр Кокорин (40-я минута) и Алексей Ионов (49-я), у хозяев поля на 63-й отличился Танасис Динас.

АФИНЫ, 18 сен — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московское "Динамо" нанесло поражение греческому "Панатинаикосу" в первом матче группового раунда футбольной Лиги Европы.

Встреча группы Е, прошедшая в Афинах в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе "бело-голубых" голы забили Александр Кокорин (40-я минута) и Алексей Ионов (49-я), у хозяев поля на 63-й отличился Танасис Динас.

На протяжении первых 40 минут встречи соперники обменялись несколькими опасными выпадами, но каждый раз футболистам обеих команд либо не хватало точности на завершающей стадии атак, либо грамотно отрабатывали защитники. А вот за пять минут до конца первого тайма удача улыбнулась "бело-голубым" — Кевин Кураньи вывел Кокорина один на один с голкипером, и форвард, катнув мяч мимо вратаря, шанс не упустил.

После перерыва "Динамо" продолжило атаковать, за что было вознаграждено еще одним голом — Ионов воспользовался неуверенной игрой вратаря Стефаноса Коцолиса на выходе и удвоил преимущество. А следом Кристиан Нобоа проверил на прочность перекладину ударом со штрафного. Но и "Пао" отбывать номер не собирался, на 63-й минуте сократил отставание — Динас после навеса со штрафного головой перекинул мяч через Владимира Габулова.

После забитого гола хозяева поля ринулись отыгрываться, создав несколько неплохих моментов, которые, в итоге, ни к чему так и не привели. "Динамо" стало не только первой российской командой, одолевшей "Пао", но и вовсе первым клубом из России, поразившим ворота "зеленых".

"Динамо" в следующем туре 2 октября сыграет дома с нидерландским ПСВ (Эйндховен). "Пао" в этот же день приедет в гости к португальскому "Эшторилу".