Поляк Мариуш Влажлы назван самым ценным игроком ЧМ по волейболу - РИА Новости, 22.09.2014

Поляк Мариуш Влажлы назван самым ценным игроком ЧМ по волейболу

Игрок сборной Польши Мариуш Влажлы вошел в символическую сборную турнира, куда кроме него были включены Лукас Кампа (Германия), Маркус Бёме (Германия), Лукарелли (Бразилия) и Евгений Гребенников (Франция).

МОСКВА, 22 сен — Р-Спорт. Игрок сборной Польши Мариуш Влажлы назван самым ценным игроком (MVP) завершившегося в Польше чемпионата мира по волейболу, сообщает АФП.

Поляки обыграли команду Бразилии в финале чемпионата и во второй раз в истории стали победителями этого турнира. Встреча, прошедшая в воскресенье Катовице, завершилась со счетом 3-1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22). Влажлы в этом матче набрал 14 очков.

Он также вошел в символическую сборную турнира, куда кроме него были включены Лукас Кампа (Германия), Маркус Бёме (Германия), Лукарелли (Бразилия) и Евгений Гребенников (Франция).

Бронзовые медали турнира достались команде Германии, обыгравшей сборную Франции — 3-0. Сборная России заняла пятое место.