Рейтинг@Mail.ru
КДК рассмотрит проявление расизма в адрес Халка в матче со "Спартаком" - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КДК рассмотрит проявление расизма в адрес Халка в матче со "Спартаком"

© Fotobank.ru/Getty Images / Alex Grimm/Bongarts/Бразильский форвард петербургского "Зенита" Халк. Архивное фото
Бразильский форвард петербургского Зенита Халк. Архивное фото
Читать ria.ru в
В протокол матча, прошедшего в субботу в Санкт-Петербурге и завершившегося со счетом 0:0, данная запись внесена после просмотра видеозаписи встречи. В ней говорится, что в адрес Халка доносились "уханья" с гостевой трибуны.

МОСКВА, 30 сен — Р-Спорт. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС в среду рассмотрит проявление расизма в адрес бразильского форварда петербургского "Зенита" Халка в матче 9-го тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком".

В протокол матча, прошедшего в субботу в Санкт-Петербурге и завершившегося со счетом 0:0, данная запись внесена после просмотра видеозаписи встречи. В ней говорится, что в адрес Халка доносились "уханья" с гостевой трибуны.

"Будем тщательно, досконально разбираться. Мы запросили видео у лиги — основного вещателя, запись, которую сделала команда хозяев. Будем все выяснять. Приглашены делегат матча, представители клубов — "Зенита" и "Спартака". Что касается Халка, то мы понимаем, что питерскому клубу предстоит матч в Лиге чемпионов (с "Монако"). Поэтому попросили его прислать свои объяснения", — цитирует главу КДК РФС Артура Григорьянца "Спорт-Экспресс".

Сам Халк считает, что данный эпизод не должен остаться без внимания футбольных властей.

"Во время последней игры против "Спартака" на "Петровском" я столкнулся с проявлениями расизма со стороны спартаковской трибуны. В первом тайме я отчетливо слышал в свой адрес выкрики, подражающие обезьяньим, и это были не единичные выкрики, а скандирование большой группы людей. Я воспринимаю это как личное оскорбление и оскорбление моего клуба. Мне кажется, что такие вещи абсолютно неприемлемы, и футбольные власти должны быть последовательны в борьбе с проявлениями расовой ненависти", — сказал бразилец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала