Хэмилтон выиграл первую практику этапа "Ф-1" Гран-при США, Квят - 4-й - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон выиграл первую практику этапа "Ф-1" Гран-при США, Квят - 4-й

В пятницу на трассе в Остине Хэмилтон показал лучшее время круга — 1 минута 39,941 секунды. Вторым стал партнер британца по команде Нико Росберг (+0,292), пилот "Макларена" Дженсон Баттон (+0,378) показал третье время. Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят (1.40,887) показал 4-е время.

МОСКВА, 31 окт — Р-Спорт. Британский пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов Гран-при США.

В пятницу на трассе в Остине Хэмилтон показал лучшее время круга — 1 минута 39,941 секунды. Вторым стал партнер британца по команде Нико Росберг (+0,292), пилот "Макларена" Дженсон Баттон (+0,378) показал третье время.

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят (1.40,887) показал 4-е время.

Позже в Остине пройдет вторая серия свободных заездов, в субботу пройдет третья практика и квалификация, а в воскресенье пройдет гонка. В гонке в Остине не примут участие две команды — "Маруся" и "Катерхэм". К Гран-при США готовятся 18 болидов, и это будет наименьшее их число за девять лет, последний раз столько машин участвовало в Гран-при Монако в 2005 году.