СКА проиграл второй матч кряду дома в КХЛ, уступив "Динамо" - РИА Новости, 02.03.2020

СКА проиграл второй матч кряду дома в КХЛ, уступив "Динамо"

Матч, который прошел в "Ледовом" в Санкт-Петербурге в среду, завершился со счетом 1:4. В составе гостей отличились Константин Горовиков (21-я минута), Андрей Миронов (22), Александр Осипов (35) и Мартиньш Карсумс (55). Армейцы ответили шайбой Александра Барабанова на 32-й минуте.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш, Артем Лисовский. Хоккеисты петербургского СКА дома проиграли московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч, который прошел в "Ледовом" в Санкт-Петербурге в среду, завершился со счетом 1:4 (0:0, 1:3, 0:1). В составе гостей отличились Константин Горовиков (21-я минута), Андрей Миронов (22), Александр Осипов (35) и Мартиньш Карсумс (55). Армейцы ответили шайбой Александра Барабанова на 32-й минуте.

Центральный матч очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ ожидаемо собрал в "Ледовом" аншлаг. В этот вечер болельщиков петербургского клуба прибавилось — на трибунах вслед за героями мультфильма "Ну, погоди!" появились ростовые куклы Винни-Пуха, Пятачка и даже Ивана Грозного.

Игра получилась столь бескомпромиссной, как и поступки царя. Первый период прошел на встречных курсах, команды отвечали атакой на атаку, так что голкиперы СКА и "Динамо" Евгений Иванников и Александр Еременко трудились в поте лица.

Множество бросков было связано с частыми удалениями, которые позволяли себе армейцы и динамовцы. Чуть поострее выглядели атаки команды Вячеслава Быкова. Однако ни одной из команд в первом периоде так и не удалось воплотить численное преимущество в заброшенную шайбу — Иванников и Еременко действовали безупречно.

Счет был открыт практически сразу после того, как начался второй период. Армейцы сумели сохранить ворота в неприкосновенности, удачно отыграв в меньшинстве. Но практически сразу после этого на 21-й минуте Андрей Кутейкин сфолил на Горовикове, когда тот выходил один на один с Иванниковым, и арбитр назначал буллит. Хоккейный пенальти исполнил сам пострадавший, и сделал это мастерски. Спустя минуту динамовцы провели еще одну результативную атаку, Миронов мощным щелчком от "синей" линии поразил самую "девятку".

Главному тренеру СКА Вячеславу Быкову пришлось брать тайм-аут, чтобы взбодрить игроков, и это армейцам помогло. Во второй половине второго периода хозяева площадки завладели преимуществом и сумели сократить счет — на 32-й минуте Барабанов выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу в сетку.

После заброшенной шайбы СКА еще больше усилил давление на ворота "Динамо", но усилия петербуржцев перечеркнуло необязательно удаление Ильи Ковальчука. Оставшись в меньшинстве, хозяева площадки пропустили еще одну шайбу — на 35-й минуте встречи Осипов восстановил преимущество динамовцев в два гола.

Третий период по рисунку игры во многом оказался похожим на первый. Армейцы по-прежнему много атаковали, стремясь сократить разрыв в счете. Но и динамовцы старались не отсиживаться в обороне. В очередной раз гости воспользовались ошибкой СКА на 55-й минуте, когда Ковальчук вновь заработал удаление. Автором заброшенной шайбы стал Карсумс, который пробил Иванникова с близкого расстояния. Армейцы найти в себе силы ответить динамовцам не смогли, и до финальной сирены счет больше не менялся.

СКА потерпел второе домашнее поражение кряду, ранее армейцы 6 ноября уступили магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:2. В следующем матче армейцы 17 ноября примут минское "Динамо". Московские динамовцы одержали четвертую победу кряду и теперь 16 ноября на выезде сыграют с рижским "Динамо".