Мякяряйнен выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону в Поклюке - РИА Новости, 27.01.2015

Мякяряйнен выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону в Поклюке

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен допустила два промаха на четырех огневых рубежах и финишировала первой со временем 34 минуты 18,8 секунды. Второе место заняла француженка Анаис Бескон, третье стала белорусская спортсменка Надежда Скардино.

МОСКВА, 21 дек — Р-Спорт.
Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей масс-старта на 12,5 км на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Мякяряйнен допустила два промаха на четырех огневых рубежах и финишировала первой со временем 34 минуты 18,8 секунды. Второе место заняла француженка Анаис Бескон (0 промахов, отставание — 7,6 секунды). Третьей стала белорусская спортсменка Надежда Скардино (0 промахов, +15,8).

Еще одна белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, упавшая после первого огневого рубежа, отказалась от продолжения борьбы после второй стрельбы.

Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, занявшая 15-е место с отставанием 1 минута 51,6 секунды (4 промаха). Результаты других россиянок: 19. Екатерина Глазырина (4 промаха, +2.15,7), 20. Ольга Подчуфарова (2, +2.20,1), 23. Яна Романова (3, +2.33,2).