Горнолыжница Гергель выиграла супергигант на этапе КМ во Франции - РИА Новости, 21.12.2014

Горнолыжница Гергель выиграла супергигант на этапе КМ во Франции

Гергель, которой в феврале исполнится 34 года, заняла первое место с результатом - 1 минута 25,42 секунды. Второй стала австрийка Анна Феннингер с отставанием 0,05 секунды. Третья - словенка Тина Мазе (0,13).

МОСКВА, 21 дек — Р-Спорт. Австрийская горнолыжница Элизабет Гергель заняла первое место в супергиганте на этапе Кубка мира в Валь-д'Изере (Франция), став самой возрастной победительницей этапов Кубка мира.

Гергель, которой в феврале исполнится 34 года, заняла первое место с результатом — 1 минута 25,42 секунды. Второй стала австрийка Анна Феннингер с отставанием 0,05 секунды. Третья — словенка Тина Мазе (0,13).

Олимпийская чемпионка американка Линдси Вонн упала во время соревнований, но не получила серьезных травм.

В субботу в Валь-д'Изере прошли соревнования в скоростном спуске, победу в которых одержала Вонн (1 минута 44,47 секунды).