Чилиец Кинтанилья выиграл 8-й этап "Дакара" в зачете мотоциклов - РИА Новости, 13.01.2015

Чилиец Кинтанилья выиграл 8-й этап "Дакара" в зачете мотоциклов

© REUTERS / Jean-Paul PelissierЧилийский гонщик команды КТМ Пабло Кинтанилья на этапе ралли Дакар 2015
Чилийский гонщик команды КТМ Пабло Кинтанилья на этапе ралли Дакар 2015
В рамках восьмого этапа гонщики проехали 784 километра от боливийского Уюни Боливия до чилийского Икике. Пабло Кинтанилья из команды KTM стал первым с результатом 2 часа 56 минут 19 секунд.

МОСКВА, 13 янв — Р-Спорт. Чилиец Пабло Кинтанилья стал победителем восьмого этапа ралли "Дакар" в зачете мотоциклов.

В рамках восьмого этапа гонщики проехали 784 км (время засчитывалось по итогам 416 км) от Уюни (Боливия) до Икике (Чили). Кинтанилья из команды KTM стал первым с результатом 2 часа 56 минут 19 секунд. Вторым финишировал испанец Хуан Педреро Гарсия (Yamaha) с отставанием в 11 секунд, третьим — словак Стефан Свитко (KTM, +12 секунд).

В общем зачете лидирует испанец Марк Кома (KTM), опережающий на 9 минут 11 секунд португальца Паулу Гонсалвеша (Honda) и на 11 минут 11 секунд Кинтанилью.

В зачете квадроциклов победу на восьмом этапе праздновал аргентинец Гонсалес Фериоли (Yamaha). В общем зачете первым идет чилиец Игнасио Касале (Yamaha), который опережает ближайшего преследователя — поляка Рафала Соника (Yamaha) — на 6 минут 49 секунд.

В зачете грузовиков и автомобилей понедельник был днем отдыха.