Сборная Австралии разгромила Оман и вышла в плей-офф Кубка Азии - РИА Новости, 12.02.2020

Сборная Австралии разгромила Оман и вышла в плей-офф Кубка Азии

© REUTERS / Jason ReedФутбольный матч сборной Австралии против сборной Омана
Футбольный матч сборной Австралии против сборной Омана
Австралийцы разгромили сборную Омана со счетом 4:0. Теперь они оспорят судьбу первого места в группе в матче с Южной Кореей.

МОСКВА, 13 янв — Р-Спорт. Сборная Австралии по футболу одержала крупную победу над командой Омана и забронировала себе место в четвертьфинале Кубка Азии, который проходит в Австралии.

Встреча группы А, проходившая в Сиднее, завершилась со счетом 4:0. Голы забили Мэтт Маккей (27-я минута), Робби Круз (30), Марк Миллиган (45+3) и Томи Юрич (70).

Австралийцы в двух матчах набрали шесть очков, столько же баллов у команды Южной Кореи, которая также вышла в плей-офф. Судьба первого места в группе определится в очном противостоянии сборных Австралии и Южной Кореи 17 января.