Два российских борца греко-римского стиля взяли золото молодежного ЧЕ - РИА Новости, 30.03.2015

Два российских борца греко-римского стиля взяли золото молодежного ЧЕ

В заключительный день турнира Артем Сурков (весовая категория до 66 кг) победил в финале хорвата Доминика Этлингера, а Сергей Семенов (до 130 кг) был сильнее украинца Николая Кучмия.

МОСКВА, 30 мар — Р-Спорт. Российские борцы греко-римского стиля Артем Сурков и Сергей Семенов завоевали золотые медали на молодежном чемпионате Европы по борьбе, который завершился в польском Валбжихе.

В заключительный день турнира Сурков (весовая категория до 66 кг) победил в финале хорвата Доминика Этлингера, а Семенов (до 130 кг) был сильнее украинца Николая Кучмия.

Всего на турнире россияне завоевали 3 золотые и 3 бронзовые медали в вольной борьбе, 2 золотые, серебряную и 3 бронзовых в женской борьбе, еще 2 золота, серебро и бронзу принесли в копилку сборной борцы греко-римского стиля.