ПФК ЦСКА победил "Рубин" и вернул себе второе место в таблице ЧР - РИА Новости, 13.09.2019

ПФК ЦСКА победил "Рубин" и вернул себе второе место в таблице ЧР

© РИА НовостиФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото
Встреча между московским ЦСКА и казанским "Рубином" прошла в понедельник на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счетом 3:0 в пользу "красно-синих".

ХИМКИ (Московская область), 25 мая — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА одержал победу над казанским "Рубином" в матче 29-го тура чемпионата России по футболу и вышел на второе место в турнирной таблице.

Встреча прошла в понедельник на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счетом 3:0 в пользу "красно-синих". Дубль сделал Зоран Тошич, открывший счет на 43-й минуте и удвоивший преимущество армейцев на 54-й минуте, третий гол забил Роман Еременко (59).

Первая половина матча проходила с преимуществом "красно-синих", но до реальных угроз воротам Сергея Рыжикова дело не доходило практически до самого конца тайма. Раз за разом атаки ЦСКА захлебывались на подступах к чужой штрафной, но на 43-й минуте армейцам все-таки улыбнулась удача — Тошич, сместившись к центру, великолепным дальним ударом положил мяч в дальний угол ворот "Рубина".

После перерыва гости вышли на поле с настроем сравнять счет, что и должны были делать на 50-й минуте, но Максим Канунников из выгоднейшей позиции ударом головой не попал в створ ворот. Армейцы же забили вновь, и опять отличился Тошич. Сербский хавбек, начав атаку в центре поля, организовал двухходовку с Еременко и еще одним изумительным по точности дальним ударом оставил не у дел голкипера "Рубина".

Казанцы ответили опаснейшим контрвыпадом, но ЦСКА от неминуемого гола после "выстрела" Ильзата Ахметова спасла штанга. Команда Леонида Слуцкого опять ответила результативной атакой — Еременко, войдя в штрафную по правому флангу, катнул мяч под правой ногой Рыжикова и огорчил свой бывший клуб.

После 29 матчей ЦСКА имеет в своем активе 59 очков и по количеству побед (19 против 17) опережает "Краснодар". "Рубин" идет пятым (47 очков).