Симпликевич: российские регбисты сохраняют шансы на победу в ЧЕ - РИА Новости, 02.03.2020

Симпликевич: российские регбисты сохраняют шансы на победу в ЧЕ

Российская команда заняла второе место на стартовом этапе чемпионата Европы по регби-7, прошедшем в московских "Лужниках". В финале она уступила сборной Франции со счетом 17:40.

МОСКВА, 7 июн — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские регбисты сохраняют шансы на победу в чемпионате Европы и поездку на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" игрок сборной России Денис Симпликевич.

Российская команда заняла второе место на стартовом этапе чемпионата Европы по регби-7, прошедшем в московских "Лужниках". В финале она уступила сборной Франции со счетом 17:40. Второй этап турнира пройдет через неделю во французском Лионе, а третий — в июле в английском Эксетере.

"Мы ничего не потеряли, еще два тура впереди. Основная наша цель — отобраться на Олимпиаду. В регби-7 может случиться всякое, буквально за минуту все переворачивается с ног на голову, так что у нас сохраняются шансы на победу в чемпионате Европы", — сказал Симпликевич.

"Надеюсь, что в Лионе будет такой же финал с участием сборных России и Франции, но закончится он в нашу пользу. Наверное, сборная Франции на этом турнире была самой сильной командой, они действующие чемпионы Европы. Но я считаю, мы достойно сыграли. Убери несколько ошибок, и было бы все по-другому", — добавил регбист.

В этом году чемпионат Европы является квалификацией к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Победителю турнира гарантирована прямая путевка на Игры-2016, в программе которых дебютирует регби-7. Пока из европейских сборных на Олимпиаду отобрались через Мировую серию только англичане.