Станислас Вавринка победил Новака Джоковича в финале "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 07.06.2015

Станислас Вавринка победил Новака Джоковича в финале "Ролан Гаррос"

© REUTERS / Vincent KesslerШвейцарец Станислас Вавринка после победы над сербом Новаком Джоковичем на Открытом чемпионате Франции по теннису
Швейцарец Станислас Вавринка, получивший от организаторов восьмой номер посева, в финале одолел серба Новака Джоковича (1) в четырех партиях со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 6:4. Это второй трофей швейцарца на турнирах серии Большого Шлема: в 2014 году он стал победителем Australian Open.

МОСКВА, 7 июн — Р-Спорт. Швейцарец Станислас Вавринка нанес поражение первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу и стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходил в Париже.

Вавринка, получивший от организаторов восьмой номер посева, в финале одолел Джоковича (1) в четырех партиях со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 6:4. Матч продолжался более трех часов. Счет очного противостояния Джоковича и Вавринки стал 17-4 в пользу серба.

Вавринка завоевал второй трофей на турнирах серии Большого Шлема: в 2014 году он стал победителем Australian Open. Всего в активе швейцарца стало 10 титулов, в нынешнем сезоне он также выиграл турниры в Ченнае (Индия) и Роттердаме (Нидерланды).

Общий призовой фонд мужского одиночного турнира "Ролан Гаррос" составляет более 10,4 миллиона евро.