Гонщик "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, Квят девятый - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, Квят девятый

Второе место занял партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Тройку лучших замкнул пилот "Уильямса" Вальттери Боттас. Феттель набрал очки, стартовав с 18-го места после штрафа в пять позиций за обгон под красными флагами во время третьей практики.

МОСКВА, 7 июн — Р-Спорт. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку на седьмом этапе чемпионата "Формулы" — Гран-при Канады, которая состоялась в воскресенье в Монреале.

Второе место занял партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг. Тройку лучших замкнул пилот "Уильямса" Вальттери Боттас. Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" стал девятым и набрал очки в четвертой гонке подряд. Для Хэмилтона эта победа стала четвертой в сезоне.

В первой десятке финишировали: 4. Кими Райкконен, 5. Себастьян Феттель (оба — "Феррари"), 6. Фелипе Масса ("Уильямс"), 7. Пастор Мальдонадо ("Лотус"), 8. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 9. Даниил Квят ("Ред Булл"), 10. Ромен Грожан ("Лотус").

Феттель набрал очки, стартовав с 18-го места после штрафа в пять позиций за обгон под красными флагами во время третьей практики. Свои первые очки в сезоне заработал Мальдонадо.

Восьмой этап — Гран-при Австрии — пройдет 19-21 июня.