Российская лучница Дашидоржиева завоевала бронзу на юниорском ЧМ - РИА Новости, 02.03.2020

Российская лучница Дашидоржиева завоевала бронзу на юниорском ЧМ

Победу на соревнованиях одержала Пэн Чиамао из Тайваня, серебро у американки Маккензи Браун. В медальном зачете чемпионата мира среди юниоров и кадетов российская команда поделила 14-е место c несколькими сборными.

МОСКВА, 15 июн — Р-Спорт. Россиянка Туяна Дашидоржиева выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по стрельбе из лука среди юниоров, который проходил в Янктоне (США).

Дашидоржиева стала третьей в индивидуальных соревнованиях, победу одержала Пэн Чиамао (Тайвань), серебро у американки Маккензи Браун.

Сборная Южной Кореи одержала победу в медальном зачете чемпионата мира среди юниоров и кадетов, в активе корейцев 8 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды. Вторыми стали американцы (3, 7, 4), датчане (2, 2, 0) — третьи. Российская команда поделила 14-е место c несколькими сборными.