Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Каменский: волнение помешало завоевать медаль на Играх в Баку - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Каменский: волнение помешало завоевать медаль на Играх в Баку

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСергей Каменский (Россия) на соревнованиях по пулевой стрельбе на 50м из винтовки в положении лежа среди мужчин на I Европейских играх в Баку
Сергей Каменский (Россия) на соревнованиях по пулевой стрельбе на 50м из винтовки в положении лежа среди мужчин на I Европейских играх в Баку
Читать ria.ru в
Российский стрелок Сергей Каменский занял четвертое место в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров. Спортсмен недоволен своим результатом и отмечает, что с волнением ему справиться не удалось.

БАКУ, 21 июн — Р-Спорт, Олег Богатов. Российский стрелок Сергей Каменский заявил агентству "Р-Спорт", что излишнее волнение в ключевые моменты финальной сессии не позволило ему завоевать медаль Европейских игр.

Россиянин занял четвертое место в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров. Каменский лидировал по ходу финала, но затем в перестрелке уступил бронзу белорусу Виталию Бубновичу.

"Я недоволен своим результатом ни в одном из упражнений, несмотря на то что погодные условия были крайне тяжелыми, — сказал Каменский. — Результаты низкие у всех, но если оценивать свою работу, считаю, что я не справился — она была неудовлетворительной. В заключительном положении, стрельбе стоя, я стал очень сильно волноваться, а так как оно самое неустойчивое, результат всем виден. Я очень расстроен, и настроение сейчас на нуле — с волнением справиться не удалось".

Собеседник агентства добавил, что не смог приноровиться к сердцебиению.

"Все ошибки связаны именно с тем, что я не угадывал момент выстрела, — сказал спортсмен. — Стрелял не между ударами пульса, а попадал на пик, и поэтому получались очень большие разрывы в точности. Было тяжело, я не смог справиться с волнением. А когда один выстрел решает, будешь ты с медалью или нет, это только нагнетает ситуацию. И у меня не получились последние выстрелы — ни тот, который отбросил меня в перестрелку, ни перестрелочный. Я уже не мог справиться с собой, а у нас очень точный вид спорта".

Игры в Баку проходят 12-28 июня, спортсмены разыгрывают 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала