Россияне выиграли золото в смешанной эстафете на Играх в Баку - РИА Новости, 24.06.2015

Россияне выиграли золото в смешанной эстафете на Играх в Баку

Золото в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на первых Европейских играх, проходящих в Баку, выиграли российские пловцы Владислав Козлов, Елисей Степанов, Мария Каменева и Арина Опенышева.

БАКУ, 24 июн — Р-Спорт. Российские пловцы Владислав Козлов, Елисей Степанов, Мария Каменева и Арина Опенышева завоевали золото в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на первых Европейских играх, которые проходят в Баку.

Россияне показали время 3 минуты 30,30 секунды, опередив на 2,35 секунды представителей Великобритании. Бронзовая награда досталась немецким пловцам (+3,44).

Ранее на дистанции 200 метров баттерфляем победу отпраздновала немка Юлия Мрозински, показавшая время 2 минуты 11,19 секунды. Второй стала итальянка Элиса Скарпа Видаль (+1,08), третьей — венгерка Богларка Бонец (+1,23).

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований разыгрываются 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.