Сборная России завоевала 79 золотых медалей на Играх в Баку - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная России завоевала 79 золотых медалей на Играх в Баку

Также в активе россиян 40 серебряных и 45 бронзовых наград. Сборная России досрочно обеспечила себе победу в медальном зачете.

БАКУ, 28 июн — Р-Спорт. Сборная России выиграла 79 золотых наград на первых в истории Европейских играх в Баку и заняла первое место в медальном зачете.

Также в активе россиян 40 серебряных и 45 бронзовых наград. Вторыми стали спортсмены из Азербайджана (21, 15, 20), замкнули тройку британцы (18, 10, 19). Сборная России досрочно обеспечила себе победу в медальном зачете.

10. Испания — 8, 11, 11.

Всего медали на Играх в Баку завоевали представители 42 стран, золотые награды выиграли спортсмены 31 страны.

Соревнования проходили в Баку с 12 по 28 июня. Спортсмены разыграли 253 комплекта наград в 20 видах спорта.

Наталия Чипиленку в соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин на I Европейских играх в Баку
Самые яркие фото состязаний на Европейских играх в Баку - в фотоленте РИА Новости