Созыкин и Грибанов завоевали бронзу на ЧЕ по парусному спорту - РИА Новости, 02.03.2020

Созыкин и Грибанов завоевали бронзу на ЧЕ по парусному спорту

Россияне Павел Созыкин и Денис Грибанов набрали 71 балл, уступив немцам Фердинанду Герцу и Оливеру Шимански (золото) и грекам Панайотису Мантису и Павлосу Кагиалису (серебро). Экипаж в составе Михаила и Максима Шереметьевых завершил регату на 17-м месте.

МОСКВА, 6 июл — Р-Спорт. Россияне Павел Созыкин и Денис Грибанов выиграли бронзовые медали чемпионата Европы по парусному спорту в олимпийском классе 470, который проходил в Орхусе (Дания).

Созыкин и Грибанов, которые лидировали после четырех гонок регаты, набрали 71 балл, уступив победителям — немцам Фердинанду Герцу и Оливеру Шимански (54) — и грекам Панайотису Мантису и Павлосу Кагиалису (69).

Еще один российский экипаж в составе Михаила и Максима Шереметьевых завершил регату на 17-м месте (113).

Россиянки Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева завершили турнир на 24-м месте (84), победу одержали словенки Тина Мрак и Вероника Мацарол (45).