Сборные Ямайки и Коста-Рики вышли в плей-офф Золотого кубка КОНКАКАФ - РИА Новости, 15.07.2015

Сборные Ямайки и Коста-Рики вышли в плей-офф Золотого кубка КОНКАКАФ

© REUTERS / John E. Sokolowski-USA TODAY SportsСборная Ямайки по футболу на матче КОКАКАФ
Сборная Ямайки по футболу на матче КОКАКАФ
Команда Ямайки в игре группы В одержала верх над Сальвадором со счетом 1:0. В другом матче этого квартета команда Коста-Рики сыграла вничью с канадцами - 0:0.

МОСКВА, 15 июл — Р-Спорт. Сборные Ямайки и Коста-Рики по футболу вышли в плей-офф Золотого кубка КОНКАКАФ, который проходит в США и Канаде.

Сборная Ямайки во вторник в матче группы В обыграла команду Сальвадора со счетом 1:0. Гол на 72-й минуте забил Гарет Макклири. На 80-й минуте вторую желтую карточку получил нападающий сборной Ямайки Даррен Мэттокс.

В другом матче этого квартета команда Коста-Рики сыграла вничью с канадцами — 0:0.

Сборная Ямайки с 7 очками заняла первое место в группе, костариканцы (3 очка) стали вторыми. В четвертьфинал турнира выходят две первые команды из каждой группы, а также две лучшие сборные из занявших третьи места. Одной такой командой уже стала сборная Панамы.

Победитель этого турнира, в котором принимают участие сборные стран Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна, сыграет с обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ 2013 года — сборной США — за путевку на Кубок конфедераций-2017 в России.