Сборная Мексики по футболу выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ - РИА Новости, 27.07.2015

Сборная Мексики по футболу выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ

© REUTERS / Eric Hartline-USA TODAY SportsМатч сборных Мексики и Ямайки за Золотой кубок КОНКАКАФ
Матч сборных Мексики и Ямайки за Золотой кубок КОНКАКАФ

МОСКВА, 27 июл — Р-Спорт. Сборная Мексики по футболу нанесла поражение команде Ямайки и выиграла Золотой кубок Конфедерации футбола Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), который проходил в США и Канаде.

Финальная встреча, состоявшаяся в Филадельфии, завершилась со счетом 3:1 в пользу мексиканцев, в составе которых голы забили Андрес Гуардадо (30-я минута), Хесус Корона (46) и Орибе Перальта (60), у сборной Ямайки на 78-й минуте отличился Даррен Мэттокс.

Мексиканцы победили в турнире под его нынешним названием в седьмой раз.

Третье место заняла сборная Панамы, которая одолела американцев в серии пенальти.

Мексиканцы сыграют со сборной США — победителем Золотого кубка КОНКАКАФ-2013 — за право участвовать в Кубке Конфедераций 2017 года в России.