Американец Джон Изнер вошел в первую десятку Чемпионской гонки ATP - РИА Новости, 10.08.2015

Американец Джон Изнер вошел в первую десятку Чемпионской гонки ATP

Выход в финал позволил американцу подняться на десятое место, обойдя француза Жиля Симона и канадца Милоша Раонича. Нисикори переместился на шестую позицию, потеснив с нее испанца Рафаэля Надаля.

МОСКВА, 10 авг — Р-Спорт. Американец Джон Изнер поднялся на десятое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Изнер в воскресенье в финале турнира в Вашингтоне с призовым фондом свыше 1,5 миллиона долларов упустил победу над японцем Кэем Нисикори — 6:4, 4:6, 4:6. Выход в финал позволил американцу подняться на десятое место, обойдя француза Жиля Симона и канадца Милоша Раонича. Нисикори переместился на шестую позицию, потеснив с нее испанца Рафаэля Надаля.

Россиянин Теймураз Габашвили, который победил в Вашингтоне во втором круге третью ракетку мира британца Энди Маррея, благодаря выходу 1/8 финала турнира поднялся с 49-го на 48-е место. Другой представитель России Андрей Кузнецов, добравшись до четвертьфинала турнира в итальянском Кортина-д'Ампеццо, вернулся в первую сотню.