Нисикори не пустил Надаля в полуфинал теннисного "Мастерса" в Монреале - РИА Новости, 15.08.2015

Нисикори не пустил Надаля в полуфинал теннисного "Мастерса" в Монреале

© AP Photo / Koji SasaharaТеннисист Кэй Нисикори
Теннисист Кэй Нисикори
Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу японского теннисиста, 4-го номера посева. В полуфинале Нисикори сыграет с победителем матча между французом Жо-Вильфридом Цонга (10) и британцем Энди Марреем (2).

МОСКВА, 15 авг — Р-Спорт. Японец Кэй Нисикори победил испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинальном матче на теннисном турнире серии "Мастерс" в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов.

Встреча, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу японского теннисиста, 4-го номера посева. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Нисикори сделал 5 эйсов против 4 у Надаля (7-й номер посева) и реализовал 4 брейк-пойнта из 4 возможных. Эта победа стала первой для Нисикори в восьми матчах против Надаля.

В полуфинале Нисикори сыграет с победителем матча между французом Жо-Вильфридом Цонга (10) и британцем Энди Марреем (2).