Маррей сыграет с Нисикори в полуфинале теннисного турнира в Монреале - РИА Новости, 15.08.2015

Маррей сыграет с Нисикори в полуфинале теннисного турнира в Монреале

© Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЭнди Маррей. Архивное фото
Энди Маррей. Архивное фото
В четвертьфинальном матче британский теннисист в двух сетах победил 10-ю ракетку турнира француза Жо-Вильфрида Цонга - 6:4, 6:4.

МОСКВА, 15 авг — Р-Спорт. Британец Энди Маррей стал последним полуфиналистом теннисного турнира серии "Мастерс" в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона долларов.

В четвертьфинальном матче британский теннисист, 2-й номер посева, в двух сетах победил 10-ю ракетку турнира француза Жо-Вильфрида Цонга — 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 39 минут. Счет личных встреч соперников стал 12-2 в пользу Маррея.

Ранее в другом четвертьфинале серб Новак Джокович (1) в трех сетах сломил сопротивление латвийца Эрнеста Гулбиса, пробившегося в основную сетку турнира через квалификацию — 5:7, 7:6 (9:7), 6:1. Теннисисты провели на корте 2,5 часа.

В полуфинале Маррей сыграет с японцем Кэем Нисикори (4), который оказался сильнее испанца Рафаэля Надаля (7), а Джокович встретится с французом Жереми Шарди, одолевшим американца Джона Изнера (16).