Японец Кэй Нисикори поднялся на пятое место в Чемпионской гонке ATP - РИА Новости, 17.08.2015

Японец Кэй Нисикори поднялся на пятое место в Чемпионской гонке ATP

© AP Photo / Koji SasaharaТеннисист Кэй Нисикори. Архивное фото
Теннисист Кэй Нисикори. Архивное фото
На прошедшей неделе Кэй Нисикори сумел дойти до полуфинала турнира в Монреале, где уступил будущему победителю британцу Энди Маррею.

МОСКВА, 17 авг — Р-Спорт. Японец Кэй Нисикори поднялся на пятое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Нисикори на прошедшей неделе дошел до полуфинала турнира в Монреале, где уступил будущему победителю британцу Энди Маррею. Этот результат принес японскому теннисисту 360 рейтинговых очков и позволил подняться на пятое место в Чемпионской гонке, сместив с него чеха Томаша Бердыха. Маррей, в финале оказавшийся сильнее первой ракетки мира серба Новака Джоковича, укрепился на втором месте, увеличив отрыв от идущего третьим швейцарца Станисласа Вавринки до 2230 очков.