Российские пловцы выиграли три золота в последний день юниорского ЧМ - РИА Новости, 30.08.2015

Российские пловцы выиграли три золота в последний день юниорского ЧМ

© Fotolia / ChiccoDodiFCБассейн. Архивное фото
Бассейн. Архивное фото
В заключительный день чемпионата мира по плаванию среди юниоров сборная России выиграла три награды. Всего в медальном зачете РФ заняла второе место, завоевав 21 медаль - 7 золотых, 4 серебряные и 10 бронзовых.

МОСКВА, 30 авг — Р-Спорт. Сборная России по плаванию выиграла три награды высшего достоинства в заключительный день чемпионата мира среди юниоров, который проходил в Сингапуре.

В воскресенье побед добились мужская и женская команды в эстафетах 4 по 100 метров комплексным плаванием, причем в обоих случаях — с юниорскими мировыми рекордами. В мужской эстафете Роман Ларин, Антон Чупков, Даниил Пахомов и Владислав Козлов показали результат 3 минуты 36,44 секунды. Россиянки Ирина Приходько, Мария Асташкина, Полина Егорова и Мария Каменева преодолели дистанцию за 4 минуты 1,05 секунды.

Еще одно золото Каменева принесла сборной России на 50-метровке вольным стилем, ее время — 25,12 секунды.

Также в воскресенье серебряные медали завоевали Асташкина (200 метров брассом) и Пахомов (200 метров баттерфляем), Арина Опенышева (200 метров вольным стилем), бронзу — Софья Андреева (200 метров брассом).

В медальном зачете сборная России заняла второе место, завоевав 21 медаль — 7 золотых, 4 серебряные и 10 бронзовых. Победу в зачете одержала сборная Австралии, в активе которых 9 наград высшей пробы.