Гаэль Монфис выбыл из борьбы на Открытом чемпионате США по теннису - РИА Новости, 01.09.2015

Гаэль Монфис выбыл из борьбы на Открытом чемпионате США по теннису

В игре с украинцем Ильей Марченко 1-й сет остался за Монфисом (6:2), во втором сильнее был Марченко (6:4), в 3-м сете при счете 5:0 в пользу украинца Монфис отказался от продолжения матча.

МОСКВА, 1 сен — Р-Спорт. Француз Гаэль Монфис выбыл из борьбы на Открытом чемпионате США по теннису, общий призовой фонд которого составляет 42,3 миллиона долларов.

В матче 1-го круга француз, посеянный под 16-м номером, встречался с украинцем Ильей Марченко. 1-й сет остался за Монфисом (6:2), во втором сильнее был Марченко (6:4), в 3-м сете при счете 5:0 в пользу украинца Монфис отказался от продолжения матча. Соперники провели на корте 1 час 39 минут.

Соперником Марченко во 2-м круге станет его соотечественник Сергей Стаховский.

Результаты других матчей:

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23-й номер посева) — Пьер-Юг Эрбер (Франция) — 6:3, 6:2, 7:6 (9:7);

Михаэль Беррер (Германия) — Томми Робредо (Испания, 26) — 2:6, 2:6, 4:6;

Жереми Шарди (Франция, 27) — Райан Шейн (США) — 6:2, 6:1, 6:7 (6:8), 6:2;

Фабио Фоньини (Италия, 32) — Стив Джонсон (США) — 2:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:2).