Российский борец греко-римского стиля Магомедов взял бронзу ЧМ - РИА Новости, 10.09.2015

Российский борец греко-римского стиля Магомедов взял бронзу ЧМ

© AP Photo / John LocherРоссийский борец греко-римского стиля Ислам Магомедов после победы в поединке за бронзовую медаль на чемпионате мира в Лас-Вегасе
Ислам Магомедов в схватке за третье место в категории до 98 кг победил болгарина Элиса Гури. Бронза борца принесла сборной России лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

МОСКВА, 8 сен — Р-Спорт. Российский борец греко-римского стиля Ислам Магомедов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира, который проходит в США.

Магомедов в схватке за третье место в категории до 98 кг победил болгарина Элиса Гури. В финале армянин Артур Алексанян победил иранца Гасима Резаи и стал двукратным чемпионом мира. Еще одна бронза у украинца Дмитрия Тимченко, который оказался сильнее румына Алина Курариу.

Бронза борца принесла сборной России лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Ранее лицензии российской сборной принесли Роман Власов (категория до 75 кг), завоевавший золото, и Артем Сурков (до 66 кг), ставший бронзовым призером чемпионата мира.

Турнир проходит в Лас-Вегасе и завершится 12 сентября.