Борец Махов взял бронзу на ЧМ и завоевал олимпийскую лицензию - РИА Новости, 10.09.2015

Борец Махов взял бронзу на ЧМ и завоевал олимпийскую лицензию

© REUTERS / Stephen R. Sylvanie-USA TODAY SportsCхватка между россиянином Билялом Маховым (в красном) и американцем Робертом Смитом (в синем) за третье место в категории до 130 кг на чемпионате мира по борьбе в Лас-Вегасе
В схватке за третье место в категории до 130 кг Махов был сильнее американца Роберта Смита. Олимпийская лицензия Махова стала четвертой для российских борцов на турнире в Лас-Вегасе.

МОСКВА, 9 сен — Р-Спорт. Российский борец греко-римского стиля Билял Махов выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в США и завоевал олимпийскую лицензию.

Махов в схватке за бронзу в категории 130 кг был сильнее американца Роберта Смита — 10:8.

В финале турок Риза Каялп победил двукратного олимпийского чемпиона кубинца Михала Лопеса.

Еще одну бронзовую награду завоевал украинец Александр Чернецкий.

Олимпийская лицензия Махова стала четвертой для российских борцов на турнире в Лас-Вегасе. Днем ранее россияне завоевали лицензии в весовых категориях до 66, 75 и 98 кг.