Сборная РФ победила в командном зачете на чемпионате мира по борьбе - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная РФ победила в командном зачете на чемпионате мира по борьбе

© AP Photo / John LocherРоссийский борец Роман Власов. Архивное фото
Российский борец Роман Власов. Архивное фото
Золотые награды завоевали борец греко-римского стиля Роман Власов, Наталья Воробьева в женской борьбе, а также вольники Абдулрашид Садулаев и Магомедрасул Газимагомедов.

МОСКВА, 13 сен — Р-Спорт. Сборная России с 4 золотыми, 2 серебряными и 8 бронзовыми медалями заняла первое место в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира по борьбе в Лас-Вегасе (США).

Российский борец Роман Власов (в синем) в финальном поединке чемпионата мира по борьбе в Лас-Вегасе против датчанина Марка Мадсена (в красном)
Российский борец греко-римского стиля Власов завоевал золото ЧМ в США

Золото российской команде принесли борец греко-римского стиля Роман Власов, Наталья Воробьева в женской борьбе, а также вольники Абдулрашид Садулаев и Магомедрасул Газимагомедов.

Обладателями серебряных медалей стали вольник Абдусалам Гадисов и Ирина Ологонова.

Бронзу завоевали вольники Виктор Лебедев, Сослан Рамонов, Аниуар Гедуев и Билял Махов, также ставший третьим и в борьбе греко-римским стилем. Кроме Махова в борьбе греко-римским стилем обладателями бронзовых наград стали Артем Сурков, Адам Курак и Ислам Магомедов.

Российские спортсмены завоевали шесть олимпийских лицензий на Игры-2016 в борьбе вольным стилем, две в женской борьбе и четыре в борьбе греко-римским стилем.

Чемпионат мира по борьбе в Лас-Вегасе проходил с 7 по 12 сентября.