Доминиканские волейболистки выиграли ЧМ для игроков не старше 20 лет - РИА Новости, 20.09.2015

Доминиканские волейболистки выиграли ЧМ для игроков не старше 20 лет

Первенство проходило в Пуэрто-Рико. Доминиканские девушки в пяти сетах переиграли сверстниц из Бразилии - 3-2. Женская сборная России заняла итоговое 7-е место.

Волейболисты молодежной сборной России. Архивное фото
Российские волейболисты вышли в финал ЧМ для игроков не старше 21 года
МОСКВА, 20 сен — Р-Спорт. Женская сборная Доминиканской Республики по волейболу выиграла чемпионат мира для игроков не старше 20 лет, который завершился в Пуэрто-Рико.

В финальной встрече доминиканские девушки в пяти сетах переиграли сверстниц из Бразилии — 3-2 (17:25, 25:21, 25:17, 24:26, 16:14). Капитан выигравшей команды Брайелин Мартинес была признана самым ценным игроком (MVP) турнира.

В матче за третье место волейболистки сборной Италии в трех сетах оказались сильнее японок — 28:26, 25:22, 25:19.

Женская сборная России на турнире заняла итоговое 7-е место.

Сборная Доминиканской Республики впервые в истории выиграла чемпионат мира для игроков не старше 20 лет.