Россиянки завоевали бронзу в спринте на ЧМ по гонкам на лыжероллерах - РИА Новости, 01.12.2015

Россиянки завоевали бронзу в спринте на ЧМ по гонкам на лыжероллерах

Первенство проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме. Светлана Николаева и Ксения Конохова уступили 22,49 секунды победившей паре из Швеции. Серебро завоевали спортсменки из Италии.

Флаг России. Архивное фото
Гросс: Тимофей Лапшин пропустит чемпионат России по летнему биатлону
МОСКВА, 27 сен — Р-Спорт. Россиянки Светлана Николаева и Ксения Конохова выиграли бронзовые медали в командном спринте на чемпионате мира по гонкам на лыжероллерах, который проходит в Валь-ди-Фьемме (Италия).

Николаева и Конохова проиграли 22,49 секунды победившей паре из Швеции Линн Семскар/Марика Сундин, результат которой 24 минуты 32,65 секунды. Серебро у итальянок Джулии Стуэрц и Гайи Вуерич (+20,66).

Россиянки Ольга Плотникова и Ольга Летучева стали вторыми в командном спринте на чемпионате мира среди юниорок, проиграв 2,35 секунды норвежкам Марте Фосен и Амали Хонеруд Олсен (26.10,04), замкнули тройку шведки Матильда Бьёрн и Сандро Олссон (+3,64).

Россияне Андрей Нищаков и Илья Безгин взяли бронзу в командном спринте в соревнованиях юниоров, уступив выигравшим золото итальянцам Джакопо Джардине и Франческо Беккису 1,03 секунды, серебро у шведов Маркуса Фредрикссона и Альфреда Бусквиста (+0,33).