Тренер "Нанта": матч против "Ниццы" напоминал игру в водное поло - РИА Новости, 18.08.2019

Тренер "Нанта": матч против "Ниццы" напоминал игру в водное поло

© РИА НовостиФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото
По словам Мишеля Дер Закаряна, футболисты не были в безопасности. Он отметил, что матч был прерван при ничейном результате, и никто не остался разочарован.

МОСКВА, 4 окт — Р-Спорт. Главный тренер французского "Нанта" Мишель Дер Закарян заявил, что матч девятого тура чемпионата Франции по футболу против "Ниццы" больше походил на игру в водное поло.

Команды отыграли первый тайм матча в Ницце со счетом 2:2 и ушли на перерыв, однако спустя всего несколько секунд после начала второй 45-минутки из-за сильного ливня арбитр принял решение прервать встречу и отправить команды в раздевалку. Позже делегатами матча было принято решение перенести игру на другой день и переиграть матч полностью, со счета 0:0.

"Играть было невозможно. Это было больше похоже на водное поло, но не на футбол. Игроки не были в безопасности. К счастью матч был прерван при ничейном результате, и никто не остался разочарован", — цитирует Дер Закаряна L'Equipe.

Тренер добавил, что команда пока не может вылететь в Нант по причине временного закрытия аэропорта Ниццы.

Ранее "Ницца" в своем микроблоге в Twitter сообщила, что возместит стоимость билетов тем болельщикам, кто присутствовал на отмененной игре и не сможет посетить новую.