Вавринка выиграл свой 11-й турнир ATP, победив в Токио - РИА Новости, 11.10.2015

Вавринка выиграл свой 11-й турнир ATP, победив в Токио

© AFP 2024 / Toshifumi KitamuraШвейцарский теннисист Станислас Вавринка на теннисном турнире в Токио, 10 октября 2015
Швейцарский теннисист Станислас Вавринка в финале турнира в Токио победил француза Бенуа Пера со счетом 6:2, 6:4. Для Вавринки этот титул стал четвертым в этом году.

МОСКВА, 11 окт — Р-Спорт. Швейцарец Станислас Вавринка стал победителем теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 1,2 миллиона долларов.

В воскресенье в финале швейцарский теннисист, первая ракетка турнира, в двух сетах победил француза Бенуа Пера — 6:2, 6:4. Поединок продолжался 1 час 5 минут. Вавринка сделал 4 эйса против 6 у соперника и реализовал 4 брейк-пойнта из 4 возможных. Счет личных встреч теннисистов стал 5-1 в пользу швейцарца.

Для 30-летнего Вавринки этот титул стал 11-м на турнирах ATP в одиночном разряде и четвертым в этом году.