Юниорская сборная России по хоккею уступила Канаде на Кубке вызова - РИА Новости, 02.03.2020

Юниорская сборная России по хоккею уступила Канаде на Кубке вызова

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкИгроки юниорской сборной России по хоккею с шайбой. Архивное фото
Игроки юниорской сборной России по хоккею с шайбой. Архивное фото
Встреча, прошедшая во вторник в канадском Форт-Сент-Джоне, закончилась со счетом 4:3. Российские хоккеисты заняли третье место в группе и в 1/4 финала встретятся с командой Чехии.

МОСКВА, 4 ноя — Р-Спорт. Хоккеисты юниорской сборной России (игроки до 17 лет) в овертайме уступили сверстникам из Канады (команда "красных") в матче группового этапа Мирового кубка вызова, упустив преимущество в три шайбы.

Матч, прошедший во вторник в Форт-Сент-Джоне (Канада), закончился со счетом 4:3 (1:3, 1:0, 1:0, 1:0) в пользу канадцев. На шайбы Дмитрия Саморукова (16-я минута), Клима Костина (16-я) и Ивана Чеховича (18-я) хозяева льда ответили голами Джордана Беллерива (20-я), Бретта Ньюманна (34-я), Джоэла Тисдэйла (52-я) и Максима Комтуа (62-я).

Российские хоккеисты, одержав одну победу в трех матчах, заняли третье место в группе и в 1/4 финала встретятся с командой Чехии.