Вавринка обыграл Надаля в четвертьфинале теннисного "Мастерса" - РИА Новости, 07.11.2015

Вавринка обыграл Надаля в четвертьфинале теннисного "Мастерса"

Последним полуфиналистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже стал швейцарец Станислас Вавринка, обыгравший в пятницу испанца Рафаэля Надаля.

МОСКВА, 7 ноя — Р-Спорт. Швейцарец Станислас Вавринка стал последним полуфиналистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро.

В пятницу швейцарский теннисист, четвертый номер посева, в двух сетах на тай-брейках сломил сопротивление седьмой ракетки турнира испанца Рафаэля Надаля — 7:6 (10:8), 7:6 (9:7). Поединок продолжался 2 часа 20 минут. Вавринка сделал 11 эйсов против 2 у соперника и реализовал 2 брейк-пойнта из 5 возможных. Счет личных встреч соперников стал 13-3 в пользу Надаля.

В полуфинале Вавринка сыграет с сербом Новаком Джоковичем (1), который взял верх над чехом Томашем Бердыхом (5). В другом полуфинальном матче встретятся испанец Давид Феррер (8) и британец Энди Маррей (2).