Россиянин Артем Окулов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике - РИА Новости, 02.03.2020

Россиянин Артем Окулов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

© REUTERS / USA Today SportsРоссиянин Артем Окулов выиграл чемпионат мира по тяжелой атлетике
Россиянин Артем Окулов выиграл чемпионат мира по тяжелой атлетике
Артем Окулов выиграл свое первое золото чемпионата мира в категории до 85 кг с результатом в 391 килограмм (176 в рывке и 215 в толчке). Третье место в этой же категории занял представитель России Апти Аухадов.

МОСКВА, 26 ноя — Р-Спорт. Россиянин Артем Окулов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг, его соотечественник Апти Аухадов завоевал бронзовую медаль.

В среду Окулов принес российской сборной первое золото на турнире. Результат россиянина — 391 килограмм (176 в рывке и 215 в толчке). Вторым стал иранец Киануш Ростами — 387 (173+214). Бронзу завоевал еще один представитель России Апти Аухадов — 380 (168+212).

Для Окулова это золото стало первым на чемпионатах мира, ранее на его счету были две бронзы мировых первенств. Для Аухадова эта медаль стала второй — в 2013 году он стал чемпионом.

Чемпионат мира проходит в Хьюстоне (США) и завершится 29 ноября.