Российская тяжелоатлетка Романова взяла бронзу на чемпионате мира - РИА Новости, 02.03.2020

Российская тяжелоатлетка Романова взяла бронзу на чемпионате мира

© REUTERS / Thomas B. Shea-USA TODAY SportsРоссийская тяжелоатлетка Анастасия Романова взяла бронзу на чемпионате мира
Российская тяжелоатлетка Анастасия Романова взяла бронзу на чемпионате мира
Анастасия Романова выступала в весовой категории до 69 кг. Победу одержала китаянка Сян Яньмэй, серебро досталось Жазире Жаппаркуль из Казахстана.

МОСКВА, 27 ноя — Р-Спорт. Россиянка Анастасия Романова выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Хьюстоне (США).

Романова, выступающая в весовой категории до 69 кг, по сумме двух упражнений набрала 253 кг (116+137), победу одержала китаянка Сян Яньмэй (263, 120+143), серебро у Жазиры Жаппаркуль из Казахстана (256, 116+140). Еще одна россиянка Ольга Афанасьева (251, 115+136) заняла четвертое место.