ЦСКА обыграл "Сибирь" и вернулся на первое место в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

ЦСКА обыграл "Сибирь" и вернулся на первое место в чемпионате КХЛ

Игра закончилась со счетом 3:1. Шайбы в составе победителей забили Александр Радулов, Евгений Коротков и Богдан Киселевич, у "Сибири" отличился Максим Шалунов.

МОСКВА, 28 ноя — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата КХЛ и вернулись на первое место в турнирной таблице.

Александр Радулов. Архивное фото
Федоров: ПХК ЦСКА ведет переговоры с Радуловым о новом контракте
Встреча, прошедшая в ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Александр Радулов (3-я минута), Евгений Коротков (5) и Богдан Киселевич (44), у "Сибири" отличился Максим Шалунов (26). Учитывая поражение ярославского "Локомотива" в матче против СКА из Санкт-Петербурга, команда Дмитрия Квартальнова, набрав 74 очка, вернула себе первую строчку в конференции и чемпионате КХЛ в целом.

Несмотря на три победы подряд, Квартальнов продолжает жесткую ротацию состава, тасуя звенья каждую игру. В субботу в первом звене армейцев в связке с Радуловым вышел Дмитрий Кугрышев, чего раньше не случалось. Возможно, дело было в том, что Кугрышев летом перешел как раз из "Сибири", и со своим бывшим клубом должен был играть за двоих.

Новая связка сработала уже на третьей минуте, хотя гол получился курьезным. Шайба попала в ногу арбитру Денису Бондарю, и отскочила к Радулову, которому оставалось поразить пустой угол. Спустя три минуты вторую шайбу забросил Коротков, и гости окончательно сникли. За период ЦСКА бросил по чужим воротам 19 раз — почти в три раза больше соперника.

Единственный, кто бился с ЦСКА все 60 минут — форвард Шалунов. Он мог забить еще в первом периоде, но сделал это только после перерыва. Примечательно, что Шалунов отличился впервые с 16 сентября. "Сибирь" вполне могла и отыграться, но в нужный момент ЦСКА вновь выручил молодой голкипер Илья Сорокин. В третьем периоде подключение защитника Киселевича к атаке принесло армейцам третий гол, снявший вопросы о победителе.

Для хоккеистов московского клуба эта победа стала четвертой подряд. Следующий матч ЦСКА проведет 30 ноября дома против новокузнецкого "Металлурга". "Сибирь" в тот же день сыграет в Череповце с местной "Северсталью".